8b315ccb

Турпутевки могут угодить под регистрацию

Свежий вид законопроекта о фингарантиях в пятницу начал рассылаться Минспорттуризмом по причастным ведомствам. Про это журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» было обнародовано от инсайдерского анонимного источника в ведомстве В. Мутко. Информация пришла утром, вследствие этого взять объяснения в министерстве не удалось.
Все-таки, адресуют на себя 2 весьма неоднозначных новшества. 1-ое, это предлагаемая публикация о регистрации турпутёвок. «Туроператоры и туристические агенты фиксируют туристические оковёвки на картонных и электронных носителях в порядке, поставленном государственным органом власти в области туризма», — пишется в плане Законопроекта. О стремлении ввести такую норму в практику представители министерства сообщали еще весной. Несмотря на то что само желание отрегулировать кругооборот турпутёвок отрицаний у профессионалов не вызывает, специалисты боятся, что представленная мера может пробудить огромные проблемы в работе турфирм.
«Когда-то все бланки серьезной отчетности (БСО) фирмам необходимо отмечать в налоговых органах, где закреплялись их номера, сами же бланки прошивались. Такая практика давала государству хоть какие-то обещания того, что БСО были настоящими фискальными приборами. Лет 5 назад данную практику аннулировали, а при внедрении два месяца назад обновленных бланков оковёвки неприятность учета БСО старались решить, обязав туристические фирмы распечатать их только в лицензированных типографиях, которые имеют право распечатать предохраненные от фальшивки бумаги. Но выяснилось, что по нашему законодательству, оковёвки может распечатать совершенно каждая полиграфия. И вот свежий поворот в данной истории», — рассказал нам один из специалистов туррынка, требовавший не представлять его имени. По словам собеседника, операция концентрированной регистрации оковёвок в настолько большой стране как РФ, неминуемо сделает большие проблемы тысячам турфирм, в особенности областным. А где есть проблемы, отметил собеседник, всегда начинают появляться пути их решения, в большинстве случаев, сопряженные с коррупционными схемами, в особенности на местах в регионах, в случае если туда будут делегированы какие-нибудь права по регистрации оковёвок.

Оставить комментарий

Видео
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Yandex.Metrika
Яндекс.Метрика