8b315ccb

Вместо путешественников в Сочи отправятся строительные материалы

Так, по данным издательства «Предприниматель», организация «Олипмстрой» направилась в РЖД с просьбой об повышении объёмов перевозки грузов в европейский Сочи в 2016 году на 25%. При этом в корреспонденции, нацеленном в госмонополию, не находится предложение по уменьшению числа пассажирских поездов на север в пользу товарных составов. Все-таки, адаптация к Олимпиаде может всё же ограничить доступность курортных мест отечественного севера, т.к. с подобной просьбой в РЖД направился и Министерство транспорта, предлагающий пересмотреть как раз вероятность отмены пассажирских поездов для повышения грузоперевозок на олимпийские стройки. Кстати, речь в данном случае идет о составах, которые транспортируют летом до 3 млрд пассажиров, конкретизирует газета.

В конечном итоге, как сообщает ресурс издания в РЖД, на данный момент рассматривается вероятность оптимизации числа пассажирских поездов в летний этап, или соединение «ненужных» пассажирских составов.

Все-таки, туристические операторы, знакомые с ходом компании туров на курортные места Черноморья на основе Ж/Д перевозки, убеждены, что потребности в уменьшении числа пассажирских поездов на данный момент нет. «Как я осознаю, организация «Олипстрой» направилась в РЖД с просьбой об повышении объёма товарной перевозки на грядущее лето без комментарий, каким конкретно стилем это может быть исполнено. Здесь необходимо отметить, что у РЖД есть настоящие запасы для проведения такой просьбы без уменьшения числа пассажирских поездов. Если соблюдать условие верной работы железной дороги данная просьба вполне выполнима», — рассказал журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Ромашкин, генеральный директор туристические компании «Дельфин». Как разъяснил специалист, даже во время пика турсезона поезда в регионе Сочи ездят примерно не намного чаще 1 раза в час, следовательно для грузовых составов «окна» можно отыскать. Все-таки, в случае если число туристических поездов всё же будет снижено, то это приведёт к перераспределению путешественников от Сочи в пользу Анапы, Туапсе и Геленджика, полагает собеседник. «Все дело в том, что добраться до них будет легче, чем до Сочи. Кроме этого, такое уменьшение перевозки в основном скажется на туристическом потоке из районов РФ, чем из столиц, в связи с тем что очень многие столичные путешественники не привязаны к железной дороге, добираясь до Черного моря или собственным автотранспортом, или самолётами», — разъяснил Сергей Ромашкин.

Оставить комментарий

Видео
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Yandex.Metrika
Яндекс.Метрика