8b315ccb

2015-й будет годом целеустремленных атак

интернет

В 2015 году все меньше киберпреступников будут направляться к нелегальным сетям и секретным форумам для размена и реализации ПО преступного профиля. Такой вывод Trend Micro, показанный в ежемесячном докладе Trend Micro Security Predictions for 2015 and Beyond: The Invisible Becomes Visible.

Также, специалисты убеждены, что увеличение энергичности мошенников доведет к возникновению не менее утонченных приборов взлома. Все большую роль в инфицировании механизмов будут играть мобильные уязвимости, и обретут распределение комплекты эксплойтов, нацеленные на Андроид.

По прогнозу, наиболее известным вариантом киберпреступности будут целеустремленные атаки, свежие способы мобильных платежей доведут к возникновению свежих опасностей. Многообразие технологий пока сохраняет устройства «безграничного сети-интернет» от групповых атак, но этого трудно сказать о данных, которые они обрабатывают.

По докладу, после того как киберпреступникам удалось добиться больших итогов в Соединенных Штатах, число свежих целеустремленных атак в 2015 году будет увеличиваться. «То, что мы видим сегодня, само не классифицируется подарком, однако что на самом деле вызывает изумление — так это скорость и бесчеловечность тех граней, к которым прибегают киберпреступники для кражи информации, — комментировал Раймунд Генес, CTO Trend Micro. — В итоге результата вчерашних целеустремленных атак хакеры начинают оценивать их как наиболее удобный маршрут вторжения в организацию. Также, в условиях, когда информация о свежих случаях краж данных возникает почти ежедневно, резонно допустить, что целеустремленные атаки делаются обязательной образующей передового рельефа опасностей».

Быстрое увеличение значения опасностей ждет банковскую сферу, предсказывается повышение числа эксклюзивных кибернетических атак, направленных на денежные компании. Поэтому денежным заведениям надо будет вводить двухфакторную идентификацию для собственных онлайн-сервисов.

В докладе также предсказывается повышение применения уязвимостей «интеллектуальных механизмов», таких как камеры, разные домашние системы и телеприемники, так как киберпреступники все более и более спортивно штурмуют эти программы и компании, правящими их данными. Такие моменты, как давление рынка, инициируют изготовителей механизмов производить все меньше интеллектуальных систем, но в погоне за спросом они далеко не всегда успевают учесть вопросы безопасности. Потому киберпреступники все чаще и чаще будут считать уязвимости и применять их в собственных задачах.

Оставить комментарий

Видео
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Yandex.Metrika
Яндекс.Метрика